Sport-marafon trail

Информация о событии

ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА! ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТОЛЬКО НА МЕСТЕ СТАРТА, В НИКОЛА-ЛЕНИВЦЕ!ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА В ТРАНСФЕРЕ ИЗ МОСКВЫ — НА МЕСТЕ ОТПРАВЛЕНИЯ (ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ В АВТОБУСЕ)SPORT-MARAFON TRAIL — настоящий беговой трейл: лесные тропы и дороги, которые проходят в тоннелях листвы. Без зарослей и буреломов, без болотистой местности и грязных участков «по колено». Все треки начинаются на территории арт-парка «Никола-Ленивец» и позволяют увидеть большую часть архитектурных объектов.

Каждая дистанция трейла проложена в один круг. 10 км и KiDS полностью проходят на территории арт-парка. Дистанции 35, 57, 106 и 163 км дублируют первые 10 км в Никола-Ленивце, а затем уводят участников за его пределы, позволяя увидеть всю красоту национального парка «Угра»: бескрайние леса, небольшие деревни и поля, обрамленные рекой.

Трейл дает начинающим отличную возможность познакомиться с миром трейлраннинга, т.к. не требует специальной подготовки и при этом проходит в уникальном и красивом месте. Для опытных бегунов это отличная возможность насладиться природой, а также испытать себя на «ультра», которая пролегает в красивейших местах и при этом не включает технически сложных участков.

Стартовый городок со всеми удобствами также расположен на территории Никола-Ленивца (раздевалки, душевые, зоны общественного питания, парковка, WC и т.д.)

При этом Никола-Ленивец — отличное место для отдыха с семьей: здесь каждый сможет найти занятие на свой вкус среди архитектурных образов. Здесь можно прогуляться среди арт-объектов, сходить на мастер-классы, покупаться на пляже и не только! Сопровождающие могут поддержать участников на старте и на финише, а родные и друзья бегунов, заявившихся на дистанции 35, 57 и 106 км, 163 км — на отметке 10 км, которая расположена недалеко от зоны старта.

SPORT-MARAFON TRAIL — возможность окунуться в настоящую сказку, живущую среди архитектурных объектов, вписанных руками мастеров в природный ландшафт!

Программа события

Свернуть
Развернуть

Актуальная информация всегда есть на нашем сайте — https://sportmarafonfest.ru

Трансфер в Никола-Ленивец необходимо приобрести отдельно

Расписание

ВНИМАНИЕ: расписание может быть изменено организатором

7 августа 2020

  • 19:00 — Отправление трансфера от м. Тропарево г. Москва по направлению Москва — Никола-Ленивец
  • 18:00 — 22:00 — Время работы ЭКСПО, выдача стартовых пакетов Trail, Bike, Orient в стартовом городке.

8 августа 2020

  • 07:00 — 10:00 — Выдача стартовых пакетов Trail, Bike, Orient в стартовом городке.
  • 08:30 – 08:45 — Брифинг Sport-Marafon Bike
  • 08:50 – 09:00 — Проверка снаряжения дистанций “Вселенский Разум” Sport-Marafon Bike
  • 09:00 — Старт дистанции “Вселенский Разум” Sport-Marafon Bike
  • 09:05 – 09:29 — Проверка снаряжения дистанций “Личная Вселенная” и “Функциональное мычание” Sport-Marafon Bike
  • 09:30 — Старт дистанций “Личная Вселенная” и “Функциональное мычание” Sport-Marafon Bike
  • 10:00 — 15:00 — Старты дистанций у Sport-Marafon Orient
  • 10:00 — Отправление трансфера от м. Тропарево г.Москва по направлению Москва — Никола-Ленивец
  • 10:00 — Время работы трансфера Калуга — Никола-Ленивец. Посадка по адресу: г. Калуга, ул. Суворова 71А, гостиница “Старгород”. Прибытие: Стартовый городок, Экспо
  • 10:00 — 20:00 — Время работы ЭКСПО, выдача номеров Trail, и Orient в стартовом городке.
  • 10:00 — 20:00 — Время работы Лектория
  • 10:00 — 20:00 — Время работы зоны Sport-Marafon Outdoor (лекции, мастер классы, походы, готовка)
  • 10:00 — 20:00 — Время работы экскурсий от Никола-Ленивца
  • 15:00 — 19:00 — Pasta Party
  • 19:00 — 22:30 — Время работы трансфера Никола-Ленивец — Калуга. Прибытие в Калугу по адресу: ул. Суворова 71А, гостиница “Старгород”
  • 18:50 — Брифинг для Sport-Marafon Trail
  • 19:20 — 22:20 — Concert
  • 21:17 — Заход солнца
  • 22:00 —Старт дистанции 163 км и 106 км Sport-Marafon Trail
  • 22:20 — Show 100 Fires
  • 22:20 — 03:00 — Party Time в Ротонде
  • 23:00 — 05:30 — Тихое время в Лагере

9 августа 2020

  • 23:00 — 05:30 — Тихое время в Лагере
  • 02:30 — Отправление трансфера из Москва в Никола-Ленивец для участников 35 км и 10 км.
  • 03:30 — Отправление трансфера из Калуги в Никола-Ленивец для участников 57 км.
  • 04:00 — Восход солнца
  • 06:00 — Старт дистанции 57 км Sport-Marafon Trail
  • 07:00 -15:00 — Время работы ЭКСПО
  • 05:30 — Отправление трансфера из Калуги в Никола-Ленивец для участников 35 и 10 км.
  • 08:00 — Старт дистанции 35 км Sport-Marafon Trail
  • 08:30 — Старт дистанции 10 км Sport-Marafon Trail
  • 10:00 — 20:00 — Время работы зоны Sport-Marafon Outdoor (лекции, мастер классы, походы, готовка)
  • 10:00 — 21:00 — Grecha Party
  • 12:30 — Старт дистанции KiDS
  • 15:00 — 21:00 — Отправление трансфера в Москву (по мере заполнения)
  • 21:18 — Заход солнца
  • 22:00 — Закрытие мероприятия

Призеры Dagestan Wild Trail 2019

112 км, мужчины

  1. Червяков Александр (Красноярск) 13:49:18
  2. Френклах Яков (Москва) 14:16:48
  3. Перминов Кирилл (Пермь) 14:32:58

112 км, женщины

  1. Мамаева Наталия 17:53:42
  2. Журавлева Варвара 18:24:53
  3. Иванова Мария 18:39:48

50 км, мужчины

  1. Пагнуев Алексей (Ревда, Свердловская обл.) 5:08:10
  2. Бураков Дмитрий (Пермь) 5:25:24
  3. Видакас Родион (Балашиха) 5:29:39

50 км, женщины

  1. Рачинская Ирина (Москва) 5:19:20
  2. Баранова Ольга 6:05:49
  3. Мастеренко Наталья (Пермь) 6:07:09

21 км, мужчины

  1. Чернов Иван (Стерлитамак) 2:01:46
  2. Алиев Сулейман (Махачкала) 2:15:14
  3. Андреянов Федор (Кривой Рог) 2:16:37

21 км, женщины

  1. Зайцева Марина 2:14:36
  2. Шарец Алена 2:24:25
  3. Сафронова Ирина 2:30:07

Сошел с дистанции Артем Куфтырев. «Говорят, печальный опыт ценней позитивного. И сегодня я хапнул такого сполна! Нежданно-негаданно на втором подъеме к высоте за 2000 у меня начали резко проявляться симптомы горной болезни. До 18 км мы вместе с Алексеем Пагнуевым попеременно удерживали лидерство со значительным преимуществом от остальных. Но потом внезапно, словно гром среди ясного неба, мое тело подкосила стремительная усталость, на грудь легла наковальня, а к горлу подходила тошнота… Продолжать дальнейший поход в таком состоянии я смысла не видел, да и приехал все-таки бегать. Взвесив все риски и последствия, отогнал все мысли о завершении дистанции ради медали, хлебнул чайку и приуныл», – написал после финиша спортсмен.

В календаре событий от Wild Family в этом году еще 5 беговых событий:

  • Sport-Marafon Trail – 8-9 июня;
  • Abkhazia Wild Mountain Race – 8 cентября;
  • Salomon Wild Trail – 14-15 сентября;
  • X-Race Wild Trail – 6 октября;
  • Astashovo Terem Trail – 7-8 декабря.

Впечатления участников

«Сегодня все сложилось идеально – погода в горах, люди на трассе, организаторы. Организация трейла просто выше всяких похвал – все чётко по графику (что брифинги, что отправление автобусов). К трассе нас везли организованной колонной с сопровождением. Сама трасса была идеально размечена, пункт питания с консервированными ананасами и солеными огурцами, волонтеры как родные», – написала после финиша в Instagram участница Татьяна Юсан.

«Горы Дагестана покорены! Первые 2 км были по селу, поэтому легко разбегались, просыпались после дороги из Махачкалы. Следующие 7 км были с набором 1600 метров. Отлично вошёл в ритм, привык к палкам, включил отличные треки на плеере и полетел вверх. Благодаря хорошему питанию, второй подъем на 2200 прошёл незаметно… Потом резкий спуск через лес и… 26 км вниз по грунтовке. Стопы в шоке, ноги в целом тоже! Но зато бег по 4:00-4:30 после хождений пешком очень бодрит! На спуске мимо пролетел, как пуля!» – поделился впечатлениями Назарычев Велимир.

RunLab Trail Cup

С каждым годом в Санкт-Петербурге появляются не только новые локации для трейловых стартов, но и целые серии забегов. Команда RunLab и один из сильнейших клубов спортивного ориентирования NordWest объединились и обещают поднять трейлы в Санкт-Петербурге на новый уровень! Обширная география стартов гарантирует разнообразный рельеф, а подведение итогов не только на каждом этапе, но и по сумме Кубка заставляет возвращаться снова и снова!

Дата

Этап

Место проведение

Дистанции

26 апреля

Трейл. Начало

Охта-парк, Токсово

L=20 км, M=10 км, S=5 км, Kids до 2 км

24 мая

Зелёные мили

Яппиля, Приморское направление

L=20 км, M=10 км, S=5 км, Kids до 2 км

20 июня

Скалы бесконечности

Каменногорск

L=20 км, M=10 км, S=5 км, Kids до 2 км

16 августа

Фантастические болота, и кто на них обитает

Цвелодубово

L=20 км, M=10 км, S=5 км, Kids до 2 км

4 октября

Эстафета. Финал

Юкки

L=20 км, M=10 км, S=5 км, Kids до 2 км

Сезон обещает быть длинным и интересным, а особо внимательные заметили, что старты из различных серий почти не пересекаются между собой! Но если и этого мало, то в следующей таблице представлены трейловые забеги, которые пройдут в течение всего года: парковый трейл, 100 км по лесу, ночные старты летом и поздней осенью и даже парочка официальных стартов уровня чемпионата Санкт-Петербруга.

Дата 

Трейл

Место проведения

Дистанции

Организатор

1 февраля

парк Сосновка, Санкт-Петербург

10 км, 5 км

Beast Run

23 февраля

ст. Орехово, база “ПАН”

21 км, 10 км, 5 км

Команда организаторов Кубка Диких Троп

5 апреля

Токсово, л/б “Динамо”

~8 км, дети ~2 км

Zombie Trail

3 мая

СНТ Экология, п. Токсово

21 км, 10 км

Run Today

16 мая

п. Токсово, база “ВИФК”

12 км (+1400м),  

6,9 км (+800м),

3,5 (+400 м), 

1,7 (+200м)

Федерация ЛА СПб

13 июня

п. Моторное

25 км, 10 км

RunToday

20/21 июня

Сестрорецк, побережье Финского залива

20 км, 10 км

Спортивные клубы: Пойдем ходить, S10run

12 июля

п. Сусанино, Гатчинский район

21 км, 13 км, 5 км

КЛБ Сильвия, комитет по физ. культуре Гатчинского р.

19 июля

п. Токсово

16 км, детские старты на 200-800 м

При поддержке федерации ЛА СПб

22 августа

п. Коробицыно, ГК «Золотая Долина»

~30 км, ~15 км, ~7 км, детский забег

Inov8, RedFox

6 сентября

п. Сосново

25 км, 15 км, 7 км

Rautu Trail

20 сентября

п. Токсово, ГК “Охта-Парк”

21 км, 10 км, 5 км, 3 км, 1 км

Mass Sport

20 сентября

д. Кавголово

25 км, 10 км, 5 км, дети 500 м

Star Trail

26 сентября

п. Орехово, ЗК “Орех”

100 км (2 круга), 50 км (1 круг), 30 км, 20 км

Dream Trail

7 ноября

п. Токсово, вокруг озера Хепоярви

21 км

СК “Токсово”

По ходу сезона мы будем следить за появлением стартов и обновлять таблицу. 

Фотографии из сообществ забегов Вконтакте, а также со страницы фотографа Павла Щукина.

Дистанции и победители

«Парящий орел»

112 км, набор высоты – 5 800 метров, ITRA – 5 баллов

Участники самой длинной, 112-километровой, дистанции стартовали в полночь (00:30). Победителю, Червякову Александру, на её преодоление потребовалось 13 часов 49 минут 18 секунд. Со вторым результатом финишировал Френклах Яков (14:16:48), с третьим – Перминов Кирилл (14:32:58).

«Солнце гор»

50 км, набор высоты – 2 800 метров, ITRA – 3 балла

В 7:30 был дан старт 50-километрового забегу «Солнце гор», эта дистанция оказалась самой популярной среди участников. Первое место занял Пагнуев Алексей (5:08:10). Второй в абсолюте и первой среди женщин стала Рачинская Ирина (5:19:20).

На вторую ступень пьедестала поднялись Бураков Дмитрий (5:25:24) и Баранова Ольга (6:05:49); на третью – Видакас Родион (5:29:39) и Мастеренко Наталья (6:07:09).

«Горные вершины»

21 км, набор высоты – 1000 метров, ITRA – 1 балл

После полудня, в 12:30, началась гонка для тех, кто выбрал забег на 21 км. Лидером на этой дистанции стал Чернов Иван (2:01:46). Второй среди всех участников полумарафона финишную черту пересекла Зайцева Марина (2:14:36).

Подпишитесь на «Марафонец» в Telegram.
Анонсы статей и полезные подборки каждую неделю.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий